Активный отдых в Анапе

Активный отдых в Анапе

Анапа — российский курортный город, в котором есть масса возможностей для увлекательного и незабываемого времяпрепровождения. Активный отдых в Анапе выбирают для себя целеустремлённые личности, которые хотят оставить в памяти как можно больше ярких впечатлений. Что может быть интереснее безвольного валяния на солнечном пляже? Да очень многое. Если вы любите постоянно находиться в движении — Анапские курорты обязательно привлекут ваше внимание. Какие же варианты активного отдыха можно здесь найти? Об этом расскажет наша статья.

Дайвинг

Отдохнуть с пользой в Анапе можно, занявшись дайвингом. Изучение подводных морских глубин привлекает огромное количество туристов и гостей курортного города. Изучение подводных красот проходит под чутким руководством опытного инструктора. Туристы имеют возможность совершить пробное погружение, полюбоваться морской фауной и флорой, отправиться на экскурсию к подводным объектам. Безопасное погружение гарантировано каждому дайверу, ведь рядом всегда будут находиться сертифицированные инструкторы, а снаряжение для дайвинга характеризуется высоким качеством.

 

Воднолыжный парк

Активный отдых в Анапе — это не только возможность провести свободное время в движении, но и научиться чему-то новому. Например, гости курортного города могут освоить навыки катания на водных лыжах в воднолыжном парке. В водной акватории этого парка обустроены учебные трассы для новичков и детей младше 12-ти лет. Территория парка имеет благоустроенный пляж, посетители которого могут воспользоваться удобными шезлонгами. Для самых маленьких работают батуты, а также обустроена детская площадка. Действующие пункты проката водного снаряжения выдают в аренду сап-доски для  занятий различными видами сёрфинга и ловли волны. В воднолыжном парке есть и причал, от которого в открытое море курсирует катер. На нём все желающие могут отправиться в морскую прогулку, чтобы понырять в открытом море в чистую воду и полюбоваться великолепным подводным миром, которого не коснулась вредоносная человеческая деятельность.

 

Сёрф-станция «Анапа-сёрфинг»

Сюда стоит зайти тем, кто хочет попробовать свои силы в виндсёрфинге и освоить навыки этого вида водного спорта. Перед началом катания на виндсёрфе каждый участник проходит инструктаж на берегу. Далее наступает черёд практики на берегу. Первоначально рядом с учеником присутствует инструктор, но по мере освоения навыков управления доской новичок может выходить в море один. Доска с парусом быстро скользит по водной клади и дарит изрядную порцию адреналина своему пассажиру.

Парк приключений «Храброе сердце»

Стремление к активным путешествиям нередко выводит туристов за пределы курортной Анапы. Если вы принадлежите к числу активных путешественников на дальние расстояния, обязательно посетите парк экстремальных развлечений «Храброе сердце». Его территории раскинулись в 12 км от Анапы. Вниманию отдыхающих предложены приключенческие развлечения. Здесь можно пострелять из арбалета, путешествовать по лабиринтам верёвочного города, сыграть всей семьёй в пейнтбол, затаившись в окопах или спрятавшись за сооружёнными на площадке для пейнтбола укреплениями. Верёвочный парк можно посещать детям от 5-ти лет. В нём есть надёжная страховка, позволяющая успешно и безопасно преодолевать качающиеся в воздухе переправы и мостики, сконструированные из тонких досок и прочных верёвок.

Полёты на параплане

Активный отдых в Анапе можно разнообразить полётами на параплане. Захватывающие ощущения на высоте над морем вам гарантированы! В курортном городе даже действует специальное общество, которое организовывает и проводит экскурсионные вылеты для гостей. Демонстрационные полёты проходят в сопровождении опытного инструктора, который кружит над побережьем курорта вместе с туристом, на параплане, рассчитанном на 2 места. Первый полёт дарит яркую гамму эмоций и оставляет в памяти исключительно приятные впечатления об отдыхе.